Время работы: Пн-Вс 08:00-20:00

Футбол

СДЮШОР "ГОМЕЛЬСТЕКЛО" - ПОБЕДИТЕЛЬ

5 – 7 марта 2021 года в городе Речица проходили детские  турниры по мини-футболу в двух возрастных категориях: среди детей 2011 года рождения и среди детей 2012 года рождения. Детские команды СДЮШОР "ГОМЕЛЬСТЕКЛО" учувствовали   в турнире как среди детей 2011 года рождения так и среди детей  2012 года рождения.

В турнире среди детей 2011 г.р. принимали участие 8 детских команд спортивных школ Гомеля и Гомельской области, а также представители Могилевской области (город Бобруйск), которые  были поделены на две группы.
Состав группы "А": ДЮСЩ№2- "Речица-1", ДЮСШ "Светлогорск-1", ДЮСШ "Белшина" (Бобруйск), ДЮСШ ДСК (Гомель).
Состав группы "Б": ДЮСЩ№2- "Речица-2", ДЮСШ "Светлогорск-2", ДЮСШ "Калинковичи", СДЮШОР "ГОМЕЛЬСТЕКЛО".
В турнире среди детей 2012 года рождения. принимали участие 6 детских команд спортивных школ  Гомеля и Гомельской области, а также  Могилевской и Минской областей, которые сыграли по кругу между собой.

Это команды:  ДЮСЩ№2- "Речица", ДЮСШ "Осиповичи", ДЮСШ "Логойск"(Минская область), ДЮСШ "Белшина"(Бобруйск), СДЮШОР "ГОМЕЛЬСТЕКЛО", СДЮШОР№8 (Гомель).

Команда СДЮШОР "ГОМЕЛЬСТЕКЛО" (дети 2011 года рождения)  сыграла  на турнире пять игр и все выиграла, что позволило ей стать ПОБЕДИТЕЛЕМ детского турнира!!!

Сначала было три игры в группе «Б», где обыграв всех своих соперников: ДЮСШ "Светлогорск-2  со счетом 8-2 (голы забивали: Прохоренко Александр -3, Петрачков Женя-3, Рябцев Никита, Черевань Богдан),  ДЮСШ "Калинковичи"  со счетом 8-4 (голы забивали: Прохоренко Александр-4, Терещенко Данила -2, Петрачков Женя, Кондрусь Захар),  ДЮСШ№2- "Речица-2" со счётом 5:3 (голы забивали: Прохоренко Саша, Терещенко Данила-2, Петрачков Женя, Гончаров Даниил), наша команда заняла первое место в своей группе, что позволило  ей  участвовать  в плей-офф за призовые места.

В полуфинале нашу команду ждал знакомый ей соперник, ДЮСШ ДСК (Гомель), который занял в своей группе "А" второе место. Также за призовые места в плей-офф боролись  хозяева турнира, команда ДЮСШ№2- "Речица-2", которая заняла второе место в группе "Б" и ФК "Белшина"(Бобруйск), ставшая победителем группы "А".

Команде  СДЮШОР "ГОМЕЛЬСТЕКЛО"  хотелось взять реванш за проигрыш в домашнем турнире (GOMEL GLASS CUP -2021,29-31 января 20021 года)  и это тоже был  полуфинал.

С  этой задачей команда  великолепно справилась, выиграв матч со счетом 3 - 0 (голы забивали: Петрачков Женя).

В финале турнира встречались с очень сильным соперником, командой ДЮСШ "Белшина", которая тоже заняла первое место в своей группе и не проиграла не одного матча до финала турнира (в полуфинале была обыграна команда-хозяйка турнира - ДЮСШ 2 Речица-2). Но победитель, как известно, только  один, и в этот день им стала наша команда, которая уверенно обыграла соперника в очень тяжелом, напряжённом матче со счётом 3-1 (голы забивали: Коровкин Ваня, Терещенко Данила-2). ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ!

В игре за третье место сильнее оказалась ещё одна команда из Гомеля - ДЮСШ ДСК, которая обыграла со счетом 3-2 команду-хозяйку турнира- ДЮСШ 2 Речица-2, проигрывая после первого тайма 0-1.

Команда СДЮШОР "ГОМЕЛЬСТЕКЛО"  (дети 2012 года рождения) сыграла на турнире пять игр. Две игры  выиграла: ДЮСШ "Осиповичи" со счётом 4-3 (голы забивали: Гончаров Даниил, Тузов Кирилл, Михеев Лёша, Рябцев Никита) и СДЮШОР 8 (тренер Лобан М.А) со счётом 7:2 (голы забивали: Рябцев Никита-4, Калеко Захар-2, Тузов Кирилл), так же сыграла в ничью с хозяевами турнира, ДЮСЩ№2- "Речица" со счетом 2-2 ( голы забивали: Федосеенко Родион -2), и дважды проиграла: команде ДЮСШ "Белшина" со счётом 1-5 (голы забивали: Гончаров Даниил) и команде ДЮСШ "Логойск  со счётом 6-7 ( голы забивали: Тузов Кирилл- 3, Калеко Захар, Тарасенко Матвей, Михеев Лёша). За пять игр набрав  7 очков, заняла итоговое 4 место.

МЕСТА НА ТУРНИРЕ СРЕДИ КОМАНД 2012 ГОДА РАСПРЕДЕЛИЛИСЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:
1 место ДЮСШ "Белшина" (Бобруйск) - 15 очков
2 место ДЮСШ 2 Речица - 10 очков
3 место ДЮСШ "Логойск" - 9 очков
4 место СДЮШОР "ГОМЕЛЬСТЕКЛО" 7 очков
5 место СДЮШОР №8 (Гомель) - 3 очка
6 место ДЮСШ "Осиповичи" - 0 очков
Состав СДЮШОР "ГОМЕЛЬСТЕКЛО" - 2011:
Захар Кондрусь , Александр Прохоренко, Богдан Черевань , Иван Коровкин,
Данила Терещенко, Матвей Тарасенко, Евгений Петрачков (лучший нападающий турнира), Никита Рябцев, Артём Крайнюков, Даниил Гончаров , Родион Федосеенко.
Состав СДЮШОР "ГОМЕЛЬСТЕКЛО" - 2012
Матвей Тарасенко, Никита Рябцев, Артём Крайнюков, Даниил Гончаров , Родион Федосеенко, Кирилл Тузов, Слава Журок, Павел Помозов (лучший вратарь турнира) , Павел Трояков, Захар Калеко, Юрий Лепший, Кирилл Негров, Миша Павлюков, Леша Михеев.

С уважением Владимир Куренной | март 09, 2021
Generic placeholder image
Владимир Куренной
Тренер-преподаватель учреждения «СДЮШОР ППО ОАО «ГОМЕЛЬСТЕКЛО»
0 560
Оставить отзыв