Время работы: Пн-Вс 08:00-20:00

Футбол

СДЮШОР «ГОМЕЛЬСТЕКЛО» - ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА В ГОРОДЕ РЕЧИЦА!!!

20 марта 2021 года в городе Речица завершился турнир по мини-футболу среди детей 2010 года рождения, в котором наша команда, повторив успех команды 2011 года рождения, стала победителем!!!
На протяжении трех дней 18-20 марта 10 команд детских спортивных школ Гомеля и Гомельской области, а также представители Могилевской области, которые были поделены на две группы, боролись за победу в турнире

Состав группы "А": ДЮСШ№2- "Речица-1", ДЮСШ "Светлогорск", ДЮСШ "Белшина -2", ДЮСШ ДСК (Гомель), СДЮШОР "ГОМЕЛЬСТЕКЛО".

Состав группы "Б": ДЮСШ№2- "Речица-2", ДЮСШ "Жлобин", ДЮСШ "Калинковичи", ДЮСШ "Белшина -1", СДЮШОР№8 (Гомель)

Команда СДЮШОР «ГОМЕЛЬСТЕКЛО» сыграла в группе четыре игры, три выиграла, одну проиграла, тем самым набрав 9 очков. как и две другие команды в группе «А» - ДЮСШ «Речица»-1 и ДЮСШ ДСК (Гомель), но у нашей команды и у команды ДЮСШ «Речица»-1 оказалась лучшая разница забитых и пропущенных мячей в играх между собой. Эти две команды заняли первые две строчки в группе «А», что позволило им побороться в плей-офф за призовые места.

Соперником по полуфиналу для нашей команды  стала команда СДЮШОР 8 (тренер Лобан М.А.), которая хоть и набрала одинаковое количество очков (по 7) с командой ДЮСШ «Белшина»-1, но в личной встречи их обыграла, что и позволило ей занять второе место в группе «Б».

Другую пару полуфиналистов составили команды: ДЮСШ «Жлобин», занявшая в группе «Б» первое место, и ДЮСШ «Речица»-1.

В полуфинале команда СДЮШОР «ГОМЕЛЬСТЕКЛО» обыграла команду СДЮШОР 8 (тренер Лобан М.А.) со счетом 3-1 (голы забивали: Андриевский Доминик-1, Руденков Тимофей-1, Кацубо Артем-1). Полуфинал для нашей команды получился очень непростым. Хоть наши ребята и смогли в середине первого тайма забить один мяч, но дальше развить успех не получалось, зато получалось создавать моменты для соперника, который прощал нас или хорошо играл наш вратарь. Но и он не смог помочь за 5 минут до конца матча. Так счет стал 1:1 и воздухе запахло послематчевыми пенальти. Но команда СДЮШОР «ГОМЕЛЬСТЕКЛО» не была с этим согласна, и смогла за три минуты до конца забить гол, потом еще один, тем самым установим окончательный счет на табло.

В финале наша команда играла с командой ДЮСШ «Жлобин», которая в полуфинале обыграла по пенальти команду ДЮСШ «Речица»-1 со счётом 3-1, основное время завершилось 2:2.
Финал нашим ребятам удался на славу. С первой и до последней минуты они контролировали игру, только в конце первого тайма дали слабину, за что соперник и наказал. Хорошо, что до этого счёт был уже 2-0 в нашу пользу. Первый тайм в итоге закончился со счетом 2:1.

На второй тайм команда СДЮШОР «ГОМЕЛЬСТЕКЛО» вышла ещё более собранной и сконцентрированной, не давая сопернику ни малейшего шанса на успех. Итоговый счёт 6-1 в пользу команды СДЮШОР "ГОМЕЛЬСТЕКЛО" (голы забивали: Кацубо Артем-1, Андриевский Доминик-4, Руденков Тимофей-1), хотя и он мог бы быть крупнее, реализуй наши игроки все свои моменты.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!

Третье место на турнире заняла команда - хозяйка турнира, ДЮСШ "Речица"-1, которая обыграла со счётом 7-0 команду СДЮШОР 8.

Лучшим игроком турнира признан Артем Кацубо!!!

Лучшим игроком в нашей команде был признан Максим Гориченко!!!

Состав СДЮШОР "ГОМЕЛЬСТЕКЛО" - 2011:

Илья Дубровка (вратарь),Артем Кацубо (лучший игрок турнира), Захар Кондрусь , Александр Прохоренко, Богдан Черевань , Иван Коровкин, Матвей Тарасенко, Тимофей Руденков , Евгений Петрачков, Максим Гориченко (лучший игрок команды), Никита Рябцев, Доминик Андриевский, Максим Помозов.