Время работы: Пн-Вс 08:00-20:00

Футбол

УЧРЕЖДЕНИЕ "СДЮШОР ППО ОАО "ГОМЕЛЬСТЕКЛО" ФУТБОЛ

28-29 января 2022 года команда СДЮШОР "Гомельстекло" составленная из ребят 2012 года рождения и младше приняла участие в турнире по мини - футболу "WINTER TIHINICHI-CUP" в городе Рогачев (а/г Тихиничи).
В турнире приняли участие 7 команд: Хозяева турнира Рогачевская ДЮСШ 1, ФК "Белшина", Торпедо Магилев, ДЮСШ Осиповичи двумя составим 2012 и 2013, СДЮШОР "Гомельстекло", ДФК EV_GROUP (Бобруйск). Турнир проходил по круговой системе, где каждый сыграла каждым.
По итогам турнира, наша команда заняла третье место (10 очков, 3 победы, одна ничья и два поражения). Хотя после первого игрового дня турнира рассчитывать на призовые места было сложно, так как сыграли его не очень удачно.
Из четырех игр две игры проиграли: хозяевам турнира команде Рогачевская ДЮСШ 1 - 1:4 (голы забили: Калеко Захар), которые стали победителями турнира (16 очков), обыграв всех соперников и один раз сыграли в ничью, ДФК EV_GROUP (Бобруйск) 1:5 (голы забивали: Калеко Захар), которые заняли второе место на турнире (13 очков, 4 игры выграли, одну в ничью сыграли и одну проиграли победителю турнира), одну сыграли в ничью с Торпедо Магилев 2:2 (голы забивали: Помозов Павел, Коровин Иван), которые заняли четвертое место (8 очков, 2 победы, две ничьих и три поражения) и одну выграли у Осиповичи 2013 (шестое место на турнире) со счётом 5:0 (голы забивали: Михеев Лёша, Трояков Павел, Рябцев Никита-3) и с 4 очками занимали шестое место.
Но второй день турнира все изменил. Многое зависило от игр соперников, но и нашей команде нужно было выигрывать две свои игры, что бы рассчитывать на более высокие места. И они со своей задачей справились.
Первую игру выграли у команды ФК "Белшина" (заняли пятое место 8 очков, 2 победы, две ничьих и три поражения) со счётом 4:3 (голы забивали: Рябцев Никита-3, Коровкин Иван), хотя после первого тайма уступали со счётом 1:3.
Вторую игру играли с командой ДЮСШ Осиповичи-2012 (седьмое место) и выграли со счётом 7:0 (голы забивали: Калеко Захар, Коровин Иван -3, Рябцев Никита, Помозов Павел-2).
Но и этого было мало, нужно было чтобы и соперники теряли очки, что и происходило. Главная игра, от которой зависило место нашей команды была между ДФК EV_GROUP (Бобруйск) и ФК "Белшина" (Бобруйск). Ничья или победа команды ДФК EV_GROUP выводил их на второе место, а нашу команду на третье, победа же команды ФК "Белшина" оставляла нас на четвертом месте, ДФК EV_GROUP групп становились бы третьеми, так как аукнулась бы им игра с ДЮСШ Осиповичи 2013, с которой сыграли в ничью 1:1, ну а ФК "Белшина" стала бы второй.
Но в этоге команда ДФК "EV_GROUP" выграла со счётом 3:0 и стали вторыми на турнире, позволив нашей команде стать третьими.
Хотелось бы выразить благодарность организаторам турнира за очень качественно проведенный турнир, и за призы и подарки после него!!!